HOME
ТЕЛО И ВЕЩЕСТВО 2018

из проекта Токсикоз Антропоцентризма

"ПРОРЫВ", Фонд культуры ЕКАТЕРИНА
В рамках масштабного комплексного проекта «Такеда. Боль и Воля»,
в поддержку развития паллиативной помощи и новых технологий в медицине

Куратор Михаил Сидлин.




Роботизированная инсталляция   300x250x110
полимеры, моторы, металл, пенополиуретан, силикон, ПЭТ, композитная арматура, сепвоприводы, плазмы, видео


Новая серия скульптур и рельефов проекта Токсикоз Антропоцентризма, это более внимательное и проработанное детально размышление о природе человеческой популяции и её экзистенциальной устремлённости.

Совершенно очевидно, что как вид биологических организмов мы эволюционируем, но изменения затрагивают именно сознание, а не физические оболочки. Это вполне закономерно и запрограммировано в тот самый момент вакцинации внеземной рассудочностью биологического вместилища под названием обезьяна. В настоящий момент мы на излёте промежуточной стадии, завершение которой ознаменуется необратимой мутацией именно физического тела и полным отказом от него. Штамм рассудка вызревает в нас, подавляя все сопутствующие биологическому телу инстинкты, эмоции, страхи и переживания. Вместе с этим из нас уходят и многие ещё недавно будоражащие и потрясающие наши сознания понятия, такие как божественная сущность, дух, судьба и т.д.

Мы сливаемся в единую пока ещё биологическую массу, в цельное человеческое вещество, своеобразную мыслящую энергию, чужеродную всему живому на этой планете. Параллельно, человек, как отдельная личностная единица утрачивает свою значимость и самостоятельность.































Home