HOME На самом дне чёрные окуни

Культурный Фонд «АртХроника» в рамках выставочной программы в «Ударнике»

26.12.2013 - 27.02.2014


"На самом дне чёрные окуни" это довольно масштабная экспозиция, которая разрослась из проекта "Каварга.Конец света.2012" в самом нижнем ярусе Ударника, как бы намекая своим разрастанием, что конец так и не наступил и всё продолжается...

В свободных от тотальной многоскульптурной инсталляции анфиладах цокольного этажа я разместил сразу три технологически сложных интерактивных объекта - "мыслепоток 5", "Путь.Имитация" и "Наблюдатель сложности" из проекта "Оболочки смысловых конструкций". Десяток монохромных ремейков старых живописных работ из проекта "Уроборос", двухметровое фото "Диффундирование формообразований" и новое пятиметровое рельефное панно расположились по стенам.

Пожалуй, такой концентрации различных медиажанров в одном экспозиционном пространстве мне достигать ещё не удавалось и как раз в этом синтезе заключена своеобразная интрига выставки. Однако, несмотря на технологическое и видовое изобилие, все представленные работы, в той или иной степени являются исследованиями эволюционно-морфологической природы сознания. Это визуализации мыслительных процессов и моделирование образной моторики подсознания.
















































Home